Rien de mieux que de suivre des emblèmes de la mode sur intagram pour trouver son inspiration vestimentaire, c’est pourquoi UNEFILLE vous a sélectionné 15 instagrameuses mode à suivre en 2016.

Chiara Ferragni (@chiaraferragni)

La bloggeuse du blog The Blond Salad est la modeuse la plus suivie du monde !

Capture d’écran 2016-02-12 à 14.05.14

Betty Autier (@bettyautier)

Bloggeuse française tres influente avec son blog « le blog de betty ». Crée en 2007 c’est un des premiers du genre, et peu à peu il a fini par avoir un énorme succès.

Capture d’écran 2016-02-12 à 14.06.37

Cara Delevingne (@caradelevingne)

La plus déjantée des top modèles du moment, elle poste de tout et n’importe quoi et adore faire la grimace. La mannequin qui ne se prend vraiment pas la tête, c’est bien Cara Delevingne.

Capture d’écran 2016-02-12 à 14.09.58

Emmanuelle Alt (@emmanuellealt)

Rédactrice en chef de Vogue Paris son compte instagram est une référence dans le milieu de la mode.

Capture d’écran 2016-02-12 à 14.00.34

Barbara Palvin (@realbarbarapalvin)

Mannequin pour Victoria Secret et égérie de l’Oréal Paris, un corps de rêve et une beauté sublime, barbara plavin a tout pour elle.

Capture d’écran 2016-02-12 à 14.02.32

Kendall Jenner (@kendalljenner)

Connue grâce à une téléréalité, aujourd’hui mannequin sa carrière n’a fait que grandir depuis « l’incroyable famille kardashian », aujourd’hui elle est une star planétaire.

Capture d’écran 2016-02-12 à 14.12.23

Caroline Receveur Lucas (@carolinereceveurlucas)

Ancienne candidate de télé réalité Caroline Receveur a bien rebondi depuis, aujourd’hui elle est mannequin, comédienne et animatrice de télévision, c’est une véritable icône française de la mode, son compte instagram est devenu incontournable.

Capture d’écran 2016-02-12 à 14.14.00

Gigi Hadid (@gigihadid)

Véritable mannequin en vue du moment, entourée des hit girl du moment, Gigi Hadid affole la toile.

Capture d’écran 2016-02-12 à 14.15.36

@DressLikeMila

Jour après jour elle poste sur son compte instagram des tenues toutes aussi belles les unes que les autres

Capture d’écran 2016-02-12 à 14.16.47

Julie Sarinana (@sincerelyjules)

Si il y a bien un compte mode à suivre c’est bien celui-ci, elle a un véritable goût inné pour la mode.

Capture d’écran 2016-02-12 à 14.19.03

Kylie Jenner (@kyliejenner)

Petite soeur de Kendall Jenner, aussi connue et stylée que son ainée.

Capture d’écran 2016-02-12 à 14.25.20

Natamelie (@LookNatamelie)

La vie parfaite : la sienne. Maman, amoureuse, épouse, bloggeuse & youtubeuse et un style très branché. Amélie est la fraicheur incarnée.

Capture d’écran 2016-02-12 à 14.28.19

Alice Zielasko (@alicezielasko)

La bloggeuse poste quotidiennement des looks sur son compte intagram, une vraie source d’inspiration.

Capture d’écran 2016-02-12 à 14.36.36

Garance Doré (@garancedore)

Une des plus influentes blogueuses de mode, capable de nous dénicher des fashion-scoop.Capture d’écran 2016-02-12 à 14.39.10

Ella Catliff (@lapetiteanglaise)

Jeune fille fan de mode, un style anglais, élégant et décontracté à la fois .

Capture d’écran 2016-02-12 à 14.43.53

 

 

Tania
Je suis Tania, blagueuse sur UneFille.fr ! Je partage mes astuces de filles, mes conseils, mes trouvailles... Tout ce qui peut être utile !